Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 05.008/2026/2026 - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 09/09/2026
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: SEDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO ORIENTE
Valor estimado: R$ 2.161.620,00 (dois milhões, cento e sessenta e um mil, seiscentos e vinte)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÕES DE POSTES E TUBOS DE CONCRETO VISANDO A CONSTRUÇÃO DE PONTES, BOEIROS, PASSAGENS MOLHADAS E DEMAIS EXTENSÕES, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
26/08/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
26/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELOGRAFO
26/08/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O ESTADO
26/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
26/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Sabrinny Rodrigues Coutinho
Responsável pela Informação Antonio Sergio Fernandes Sampaio
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Antonio Martins Vieira
Responsável pela Adjudicação Jose Maury Coelho Oliveira
Responsável pela Homologação Jose Maury Coelho Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA Jose Maury Coelho Oliveira GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
ANEXOS E TERMO DE REFERENCIA PDF 15MB
DFD PDF 2MB
EDITAL PREGÃO ELETRONICO Nº 05.008.2026 PDF 13MB
ETP E MAPA DE RISCO PDF 11MB
PUBLICAÇÕES PDF 4MB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Município Verde - 2022-2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024